17.02.2016 08:11

01. Основные сведения

Общие сведения об учреждении.

Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 станицы Старолеушковской .

Сокращенное наименование образовательной организации:

МКДОУ детский сад № 22

Дата создания образовательной организации:

20 октября 1967 году.

Учредитель образовательной организации

Управление образование администрации муниципального образования Павловский район

Юридический адрес:

Российская Федерация, 352040,Краснодарский край, Павловский район, Павловская станица, Пушкина, ул. 260

Сайт учредителя:   https://uopavl.ru/

Телефон учредителя: 8 (86191) 5-21-84

Режим работы учредителя: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Место нахождение образовательной организации

Российская Федерация, 352054, Краснодарский край, Павловский район, станица Старолеушковская, улица Западная 2«а»

Фактический адрес:

Режим и график работы:

c 7.30 до 17.30 часов

Пятидневная рабочая  неделя

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Контактный телефон:

Адрес электронной почты:

8 (86191) 4-58-06

mbdou-22 @ mail.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Места осуществления образовательной деятельности,  в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществления образовательной деятельности :

а) места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — не предусмотрены;

б) места проведения практики  — не предусмотрены;

в) места проведения практической подготовки обучающихся  — не предусмотрены;

г) места проведения государственной итоговой аттестации  — не предусмотрены;

д) места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — не предусмотрены;

е) места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — не предусмотрены.

Адрес официального сайта:

ds 22 .uopavl.ru

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Наличие или отсутствие государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, за исключением образовательных программ дошкольного образования, программ подготовки научных и научно- педагогических кадров в аспирантуре (адьюнктуре)

Не  предусмотрено действующим законодательством

Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений

В соответствии с п.1 статьи 92 «Государственная аккредитация образовательной деятельности» Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» — «государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами».  Государственная аккредитация ДОУ не проводится  в  соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждѐнным постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится. Соответственно, свидетельства о государственной аккредитации дошкольных образовательных учреждений, выданные ранее, действуют до окончания срока, указанного в свидетельстве о государственной аккредитации дошкольного образовательного учреждения.  Таким образом, дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации, а определение их вида и категории теперь полностью зависит от учредителя.