08.07.2016 18:31

День Семьи, Любви и Верности.

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности.

В нашем детском саду  вся неделя была посвящена этому дню. Прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. С детьми были проведены беседы «Я люблю маму и папу», «Моя дружная семья».  Просмотр презентации  «День семьи, любви и верности», дети познакомились  с жизнью  Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом  рассматривали слайды, задавали вопросы.

Ребята играли в подвижную игру «Курица и цыплята», в дидактическую игру «В гостях у куклы Анютки», в сюжетно-ролевую игру «Семья». Сделали поздравительную стенгазету и  подарок  для родителей - ромашку.

8 июля с участием детей и родителей проведен праздник на свежем воздухе. Ребята читали стихи, танцевали.  В гости к ребятам и родителям приходил Емеля. Ребята научили его играть и танцевать. Праздник закончился рисованием  своей семьи разноцветными мелками  и вручением ромашек  родителям.

Семья — это счастье, любовь и удача,
       Семья — это летом поездки на дачу,
       Семья — это праздник, семейные даты,
       Подарки, покупки, приятные траты.
       Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
       Мечты о хорошем, волнение и трепет.
       Семья — это труд, друг о друге забота,
       Семья — это много домашней работы.
       Семья — это важно!
       Семья — это сложно!
       Но счастливо жить одному не возможно!
       Всегда будьте вместе, любовь берегите,
       Обиды и ссоры подальше гоните,
       Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
       Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!