01.10.2023 13:22

Космический уголок

IMG-20230928-WA0077IMG-20230928-WA0076

Каждый из нас с удовольствием вглядывался в звёздное небо. Человека, как и несколько тысяч лет назад, завораживает и привлекает мерцание множества звёзд, их удивительная и непостижимая красота.Тема космос одна из самых интересных и увлекательных, особенно для детей дошкольников. Как же рассказать, дать представления про космос детям максимально понятно и интересно. Чтобы дети могли узнать, сколько планет во вселенной, как рождаются звезды, какая самая горячая звезда, кто первым полетел в космос и многое другое о космосе, была создана предметно-развивающая среда в нашем детском саду.

Создавая предметно-развивающую среду в группе, мы придерживались следующих условий - она должна быть насыщенной, пригодной для совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей, отвечающей потребностям детского возраста.

Организовали среду так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом.Особую ценность уголка составляют поделки  сделаные детьми совместно с родителями.