25.09.2023 18:35

Укрепление общественного здоровья

В МКДОУ детском саду № 22 в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» проведены мероприятия с воспитанниками:

•  «Правильное питание – здоровое питание»;
  • Игра-занятие  «Витаминная семейка»;
  •  Беседы о правильном питании «Где найти витамины?», «Кто живет в молочной стране?»;
  • Дидактические игры « «Что полезно и вредно для зубов?», «Где растет каша?»

В процессе повседневной работы формировались культурно-гигиенические навыки, культура приема пищи.

Проводилась работа с родителями: оформлены страницы в информационных уголках «Правильное питание –залог здоровья!», подготовлены картотеки с рецептами полезных блюд для детей.

Здоровый образ жизни — это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека, а также на профилактику заболеваний.
Для достижения этих целей человеку необходимо быть физически активным, питаться здоровой пищей, следовать правилам гигиены, отказаться от вредных привычек, а также следовать советам, направленным на укрепление организма и здоровья человека.