20.03.2023 11:59

Осторожно пожар!!!!!!!!

WhatsApp Image 2023-03-20 at 13.58.25

Пожар -это экстремальная ситуация, в которой не только у детей возникает чувство страха. В современный период огромное значение имеет психологическая готовность, как взрослых, так и детей. Ребёнку не только сказать,но важнее объяснить, почему нельзя и рассказать, как нужно действовать. Тот, хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое- человеческие жизни.

В рамках тематической недели в нашем детском саду  прошла неделя пожарной безопасностиЦель проведения недели: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре.

В старшей группе  воспитатель  провела познавательное занятие"Осторожно,огонь!" Она познакомила детей с профессией пожарного, с необходимыми инструментами и специальным транспортом. У детей расширилось представление о работе пожарных, о технике помогающий тушить пожар. Дети много узнали о том, какой вред может принести игра с огнём.