20.03.2022 16:35

21 МАРТА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

--dN9_HEASg.jpgIMG_20220318_091639.jpg

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна - заболеванием, возникающим в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Синдром Дауна давно считается не болезнью, а только особенностью развития, которая не мешает большинству людей с синдромом получать образование и работать.

В нашем детском саду прошла беседа приуроченная к международному дню человека с синдромом Дауна: «Особые дети». Ребята узнали, что эти дети очень разные и интересные, имеющие право жить полноценной жизнью – любить, мыслить, учиться и мечтать. Они очень старательные, открытые и талантливые. Малышей с синдромом Дауна называют «Солнечными» детьми.